Пятница, 26.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МКУ ДО "Погорельский Дом детства и юношества"

...
...
...
...
...

Новости

В Шадринском районе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы стартовала районная эстафета военно - патриотической песни "Поклон тебе, солдат России!" в которой принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений. Их музыкальные видеоролики можно посмотреть на информационном портале "Доброволец.ру." https://vk.com/dobrovolets_ru

 

 

10 ноября 2016 года были подведены итоги конкурса рисунков "Край мой - Зауралье!". Обучающиеся объединения "Мягкая игрушка" (рук. Степаненко Л. Л.) приняли в нем активное участие. Усольцева Валерия, Зайкова Настя, Недыхалова Дарья, Сухова татьяна получили свидетельства об участии, а Рознина Диана диплом 2 степени. Молодцы!

Когда каникулы проходят весело и с пользой, они запоминаются надолго. В Погорельском Доме детства и юношества осенние каникулы были заполнены интересными и познавательными мероприятиями.

В первый день прошел  праздник «Осенины». Его подготовила и провела руководитель объединения «Маленькая леди» Лопаткина Ю.В.

 На «Празднике кофе» ребята объединения «Ассорти» (руководитель Власова О. В.) окунулись в атмосферу кофейного аромата, познакомились с историей появления этого напитка, научились правилам приготовления настоящего кофе. Оригинальные панно из кофейных зерен, изготовленные ребятами, станут хорошими подарками для родных и друзей. В конце программы все попробовали вкусный ароматный кофе с печеньем и конфетами.

Впервые в стенах Дома творчества прошел «Пиратский квест», где ребята смогли проверить свою смекалку и ловкость. Пройдя посвящение в пираты, они превратились в настоящих «морских» волков, и получили банданы с пиратской символикой и пиратские имена. «Морской» кроссворд, «Топкое болото», «Поиск сокровищ» - все задания поддерживали атмосферу таинственности и веселья и приносили команде спрятанные части карты. Мальчишки и девчонки научились делать треуголки из газеты и попробовали «морской» воды. Собрав всю карту, пираты, как и положено, нашли «сладкий клад» и, конечно же, получили массу впечатлений и положительных эмоций. Квест подготовили педагоги Степаненко Л.Л. и Власова О.В. и выступили на нем в качестве главных пиратов.

В преддверии дня рождения Т.С.Мальцева  педагоги Дома творчества провели праздник «Сладкий хлеб моей земли». На нем ребята познакомились с профессией хлебороба, узнали интересные факты из жизни нашего земляка Терентия Семеновича Мальцева, выступили в роли пекарей, изготовив из соленого теста караваи, и, конечно же, попробовали наш Шадринский хлеб с солью. Всё мероприятие проходило на фоне стенда – выставки посвященной профессии хлебороба и Т.С.Мальцеву.

К сожалению,  каникулы  всегда заканчиваются, но Дом творчества никогда не пустует  и мы всегда рады встрече. 

 

19 октября 2016 года на базе Погорельской СОШ прошел Межмуниципальный семинар по теме: «Духовно-нравственное воспитание обучающихся через предметную область «Искусство», систему дополнительного образования детей и работу школьной библиотеки». Педагоги Погорельского Дома детства и юношества провели мастер - класс по изготовлению куклы - Благополучницы, а так же предоставили выставку декоративно- прикладного творчества. Отзывы коллег из других районов Курганской области были только положительными.

23  сентября 2016 г в г. Кургане проходил Инновационный салон по дополнительному образованию, организатором которого был Департамент образования и науки Курганской области.

На профессионально – педагогической развивающей площадке в номинации «Индивидуальный образовательный маршрут»  наш район представляли педагоги дополнительного образования Погорельского Дома детства и юношества Поспелова Наталья Леонидовна и Степаненко Лариса Леонидовна.  Их презентация с обобщением опыта работы  была оригинальной, актуальной и инновационно – содержательной. По итогам инновационных практик Погорельский   Дом детства и юношества получил Диплом победителя, Диплом  профессионального признания, а также стал обладателем денежного гранта.

 

07. 10.2016 г. команда Погорельского ДДЮ приняла участие во II районном фестивале ВФСК "Готов к труду и обороне" среди работников школ и дошкольных учреждений, посвященном Дню учителя. Был замечательный солнечный день, отличное настроение и педагоги без труда выполняли наклоны вперед из положения стоя на скамье, поднимали туловище из положения "лёжа", метали гранаты, прыгали с места в длину, бежали 100-метровку и 2 км. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

 

 

 

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz